$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Во время мероприятий ко Дню Независимости в Киеве полиция задержала троих человек – Крищенко

Во время мероприятий ко Дню Независимости в Киеве полиция задержала троих человек – Крищенко В полиции отметили, что ситуация в Киеве спокойная
Фото: kyiv.npu.gov.ua

У двух людей во время праздничных мероприятий в Киеве изъяли вещество, похожее на каннабис, а еще один мужчина, который, вероятно, был в состоянии алкогольного опьянения, угрожал взорвать гранату. Об этом сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Во время мероприятий ко Дню Независимости Украины в Киеве правоохранители задержали троих человек. Об этом сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что ситуация в Киеве спокойная.

"Несколько людей залезли на металлические конструкции. Когда сотрудники Управления госохраны и полицейские попросили их слезть, девять слезло, а один человек, который, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения, отказался и громко заявил, что у него есть граната и он может ее подорвать. Его сняли. Да, у него есть телесные повреждения при задержании, его направили в больницу и оказали помощь", – сказал Крищенко.

По его словам, у мужчины были царапины, от госпитализации он отказался.

В отношении этого человека составили два административных протокола за неповиновение сотрудникам полиции и мелкое хулиганство.

"Запрещенных вещей у него не было, но он угрожал", – сообщил Крищенко.

Кроме того, еще двоих человек задержали с веществом, похожим на каннабис. Его изъяли и направили на экспертизу.

Он отметил, что для охраны правопорядка в Киеве до конца дня будут задействованы до 3 тыс. полицейских и бойцов Нацгвардии.

Сегодня в Киеве прошло Шествие достоинства. На нем не было военной техники и парада, а, кроме военнослужащих, награждали заслуженных учителей и спортсменов. После него состоялось альтернативное мероприятие – Марш защитников Украины.

Крищенко сообщал, что  в мероприятиях участвовали до 50 тыс. человек.