$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Евромайдановцы в Киеве споют колядки для милиции

Евромайдановцы в Киеве споют колядки для милиции На Евромайдане будут петь колядки
Фото: obozrevatel.com
Чем чаще активисты будут приходить с добром, тем труднее милиции будет стоять против своего же народа, считают организаторы.

Сегодня, 12 января, активисты Общественного сектора Евромайдана посетят с колядками и поздравлениями кордоны милиции и солдат внутренних войск в правительственном квартале Киева.

Об этом сообщает сообщество "Евромайдан SOS" на своей странице в Facebook.

"Все желающие смогут приобщиться к праздничному действу – веселой красочной ватаге колядников, которые понесут добро и свет в правительственный квартал Киева. Вести колядников будут профессиональные музыканты – группа "Фолькнеры", – сообщают активисты.

Вокалистка Ярина Квитка говорит, что это не первая акция сообщества "Евромайдан SOS".

"Мы уже колядовали для этих ребят в новогоднюю ночь. Они радовались, улыбались и даже некоторые подпевали. Многие солдаты – совсем юные. Чем чаще мы будем приходить с добром, тем труднее им будет стоять против своего же народа", – отметила активистка.

Организаторы акции объявили сбор на 14.30 возле елки на Майдане Незалежности. Ориентир – Рождественская звезда. После этого колядники двинутся по улице Институтской, где будут колядовать и поздравлять у каждой границы милиции и солдат.