$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГАИ напомнила столичным водителям о недопустимости блокирования дорог

ГАИ напомнила столичным водителям о недопустимости блокирования дорог
Фото: Корреспондент.net

Ведомство выступило с таким заявлением в ответ на появление в соцсетях призывов к блокированию автомобилями правительственного квартала в Киеве

В связи с появлением в сети призывов в ближайшее время выехать на транспортных средствах в правительственный квартал столицы, пресс-служба ГАИ попросила водителей не затруднять движение в центре столицы.

В ведомстве напомнили, что блокирование дорог является уголовным преступлением.

“Появились призывы к гражданам Украины в ближайшее время выехать на транспортных средствах в правительственный квартал. Понятно, что массовый выезд в центральной части города на транспорте приведет к значительным осложнениям в дорожном движении и может парализовать дальнейшее передвижение всего транспорта", – говорится в сообщении.

В ГАИ подчеркнули, что в случае, если водители попытаются блокировать дороги, правоохранители будут вынуждены принять соответствующие меры. О каких мерах идет речь, не уточняется.

“Кроме того, напоминаем, что блокирование транспортных коммуникаций, дорог, путей сообщения, в соответствии со ст. 279 УК Украины, влечет за собой уголовную ответственность и наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет ”, – отметили в ведомстве.