$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гриценко: Армейский десант перевели под командование Захарченко

Гриценко: Армейский десант перевели под командование Захарченко Анатолий Гриценко
Фото: grytsenko.com.ua
Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко подчеркнул, что соответствующий приказ Кабинета министров Украины уже выполняется.

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что сейчас в Украине происходит передача армейских десантников в состав Внутренних войск МВД Виталия Захарченко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Информация проверена и достоверна. Из надежных источников в Кабинете Министров и Министерстве обороны", – отметил Гриценко.

Фото: Скриншот страницы Анатолия Гриценко в Facebook Фото: Скриншот страницы Анатолия Гриценко в Facebook

По его словам, сегодня утром на закрытом совещании в Кабмине Николай Азаров поставил задачу министру обороны Павлу Лебедеву срочно передать в состав Внутренних войск два армейских соединения – 95-ю отдельную воздушно-десантную бригаду (Житомир) и 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду.

Выполнение этой задачи началось немедленно и продолжается даже сейчас, ночью, в Министерстве обороны совместно с представителями командования Внутренних войск МВД.

"Министр обороны готовит директиву на передачу, однако он внес определенные собственные коррективы: как и определил Азаров, Внутренним войскам должны передать 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду, а вот вместо Житомирской бригады Лебедев решил передать 79-й отдельный аэромобильный полк (Николаев)", – добавил Гриценко.

Сейчас в Киеве на Грушевского, где проходили столкновения между митингующими и правоохранителями, продолжается перемирие, объявленное по просьбе оппозиции для ведения переговоров с властью.

Сегодня, 28 января, для урегулирования ситуации и поиска компромисса с оппозицией властью была назначена внеочередная сессия Верховной Рады.