$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Из Донецка и Луганска отправляют спецпоезда с митингующими для участия в акции регионалов

Из Донецка и Луганска отправляют спецпоезда с митингующими для участия в акции регионалов Партия регионов везет в Киев сторонников Януковича из восточных областей
Фото: partyofregions.ua/
Людям обещают бесплатный проезд и питание в Киеве.

Секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев сообщил, что сегодня в 15:20 из Донецка в Киев отправляется поезд с желающими поддержать курс Президента Виктора Януковича.

"Только из города Донецк таких на сегодняшний день - 500 человек. Это - студенты, рабочие предприятий, шахтеры, пенсионеры. Среди них и мой младший сын Алексей с друзьями", – написал Богачев в Facebook.

Он добавил, что организацией поездки занимается руководитель штаба местных регионалов Алексей Грановский. Отметим, что в расписании движения этого поезда нет.

Кроме того, луганские сторонники Януковича также смогут поехать на митинг в Киев на спецпоезде. Как отмечает издание "Неделя плюс", регионалы обеспечат бесплатный проезд и питание.

Сейчас ведется набор добровольцев из Луганска и области, пожелавших откликнуться на призыв мэра Луганска Сергея Кравченко, и поехать на выходные в Киев на "Антимайдан".

"Отправляться будем поездом в субботу около 17.00, утром прибудем в Киеве, целый день там, а вечером воскресенья обратно на поезд и домой", – рассказала изданию сотрудница штаба.

Луганские регионалы советуют запастись теплыми вещами, так как целый день придется провести на морозе.

"Людей поведем на майдан, там будет специально отгорожено для нас место. Будут охранять нас, не беспокойтесь. Проезд в обе стороны бесплатно, питание предотавляем", – рассказали в штабе. По их словам, никаких денежных выплат добровольцам не предусмотрено.