$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Из Крыма на Антимайдан прибыла еще тысяча сторонников Януковича

Из Крыма на Антимайдан прибыла еще тысяча сторонников Януковича Некоторым обещали 400 грн за день
Фото: Партия регионов / Facebook
Регионалы отправили в Киев уже четвертый спецпоезд для поддержки собственного митинга.

Крымчане из разных частей полуострова на автобусах прибыли на центральную площадь Симферополя для короткого митинга, который организаторы назвали "проводами". После граждан доставили на ж/д вокзал, где их ждал спецпоезд из 20 вагонов, передает ТСН.

Часть участников собрания прямо заявляет, что кроме демонстрации в поддержку Партии регионов собирается зайти и на Евромайдан.

"На Евромайдан я пойду, потому что я сама из Черновицкой области. У меня в Черновцах сестра и ее дети. Я не хочу, чтобы была какая-то разруха. Украины мы делить не собираемся. И мне обидно, если мы ее разделим, я не смогу свою сестру навещать. Отец у меня там. Я пойду и туда, и сюда. На две стороны. Возможно, мы там объединимся. Мы за мир и стабильность", сообщила изданию безработная Валентина.

Большинство заверяет, что отправляется на митинг бесплатно. Тем не менее, некоторые сознаются, что за поддержку провластной акции им обещали выдать вознаграждение.

"Сказали по 400 в день", – уточнил демонстрант Анатолий.

Издание указывает, что это уже четвертый спецпоезд, который отбыл из АРК на Антимайдан. Местные представители ПР уверяют, что он не последний. 

"Мы очень заботимся о наших активистах. В Киеве непростые погодные условия, поэтому мы тех , кто хочет остаться на несколько дней, оставляем. У нас есть пункты обогрева, палаточный городок, где организовано питание, чтобы поддержать силы. А тем крымчанам, кому дольше дня трудно работать на митинге, мы отправляем обратно", – рассказал глава аппарата крымской организации Партии регионов Владимир Осипенко.

Партия власти организовала параллельный Евромайдану митинг в поддержку президента Виктора Януковича. Регионалы объявили свою акцию бессрочной и заверили, что сторонники Партии регионов будут стоять, пока не разойдется митинг на Майдане Незалежности.