$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Карасев: Назначение Клюева – это вегетарианский способ разрешения кризиса G

Карасев: Назначение Клюева – это вегетарианский способ разрешения кризиса Вадим Карасев
Фото: Вадим Карасев / Facebook
Политолог Вадим Карасев считает, что назначив Андрея Клюева Главой Администрации Президента, Виктор Янукович отказался выходить на тропу войны, и сейчас ищет мирные пути решения политического кризиса в стране.

Назначение Андрея Клюева на пост Главы Администрации Президента может означать отказ власти от силового сценария, считает политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Во-первых, президент Янукович доверяет только давним и проверенным соратникам, а с Клюевым он работает уже около 20 лет. Во-вторых, нужен больший контроль над фракцией Партии регионов, негласным куратором от президента которой всегда был Андрей Клюев. В третьих, Януковичу нужен больший контроль над ситуацией в парламенте в целом, а у Клюева достаточно разветвленные связи во всем политическом классе, включая оппозицию", – подчеркнул политолог.

По мнению Карасева, назначив Клюева Главой Администрации Президента, Янукович отказался от силовых методов для выхода из сложного политического кризиса.

"Фигура Клюева символизирует больше ставку на политические методы разрешения кризиса, а не на полицейско-силовые. Для Майдана, по крайней мере, это лучше, чем Захарченко. В сравнении с Захарченко кандидатура Клюева – это более вегетарианский способ разрешения кризиса", – убежден эксперт.