$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

КГГА: Киев обеспечен продовольствием в полной мере

КГГА: Киев обеспечен продовольствием в полной мере
Фото: Оскар Янсонс / kp.ua
Департамент промышленности и развития предпринимательства заверил киевлян, что увеличение спроса на продукты питания – следствие недостоверной информации в СМИ.

Как сообщает официальный сайт Киевской городской государственной администрации, руководство города контролирует ситуацию с наличием продовольственных товаров и призывает жителей столицы не паниковать.

"Результаты оперативного мониторинга рознично-торговой сети показали, что почти все заведения торговли, кроме части магазинов, расположенных в эпицентре событий, работают в обычном режиме", – заявили в КГГА.

Чиновники отметили, что проблем с допуском в город машин, которые доставляют продукты в магазины, на даный момент нет.

Противостояние в Киеве. Онлайн-репортаж

"Вся торговая сеть города заказывает поставщикам продукцию в достаточном количестве. По информации ОАО "Киевхлеб", заказ торговой сети выполняется в полном объеме. Рынки города: Владимирский, Лукьяновский, Житний, Печерский работают в обычном режиме, даже на Бессарабском рынке работают мясной и молочный павильоны", – подчеркнули в ведомстве.

Ранее в СМИ появились сообщения, что в супермаркетах и магазинах столицы небывалый ажиотаж – граждане в большом количестве закупали продукты на фоне волнений в центре Киева.