$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко нарушил закон, но добрался до Евромайдана

Кличко нарушил закон, но добрался до Евромайдана
Фото: Facebook Виталия Кличко
Самолет Виталия не принимали киевские аэропорты, после его автомобиль каждый час останавливала ГАИ.

Виталий Кличко, наконец, добрался до Евромайдана. Для этого ему пришлось нарушить закон. В погранслужбе Украины заявляют, что лидер партии УДАР не прошел таможенный контроль в аэропорту Кривого Рога.

Кличко на Майдане Незалежности. Фото: twitter.com/maglov Кличко на Майдане Незалежности. Фото: twitter.com/maglov

Столь далеко от Киева боксер и политик оказался потому, что столичные аэропорты Борисполь и Жуляны отказались принимать чартерный рейс из Гамбурга, на котором находился Кличко.

"Власть пытается не пустить Виталия на Майдан,  – заявила нардеп фракции УДАР Ирина Геращенко. – Но Кличко уже едет в Киев на машине, хотя его каждый час останавливает ГАИ".

В аэропорту Кривого Рога Виталий прошел пограничный контроль, а таможенный – нет, по причине отсутствия на месте сотрудников. Кличко отказался их ждать и уехал.

"Таким образом, гражданин Кличко В.В. нарушил режим пропуска через госграницу согласно статье 202 Кодекса об административных правонарушениях", – подчеркнули в погранслужбе.

В ведомстве добавили, что проинформировали об этом инциденте Верховную Раду.

Виталий, комментируя казус с таможней, объяснил, что у него дипломатический паспорт, а значит, он имеет право не проходить таможенный контроль.