$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Комендант Майдана: Федерация взяла плату, поэтому де-факто продлила аренду Дома профсоюзов

Комендант Майдана: Федерация взяла плату, поэтому де-факто продлила аренду Дома профсоюзов Степан Кубив
Фото: Прес-центр штабу національного спротиву / Facebook
Степан Кубив рассказал, что руководство Федерации профсоюзов Украины так и не передало оригинал решения о расторжении договора, зато взяло плату за аренду за следующий месяц.

Руководство Федерации профсоюзов Украины де-факто продлило с участниками Евромайдана договор аренды Дома профсоюзов. Об этом сегодня на брифинге сказал один из комендантов Майдана, народный депутат от "Батьківщини" Степан Кубив, сообщает "Радіо Свобода".

Депутат подчеркнул, что договор был заключен до 25 декабря и должен быть продлен, если стороны не приняли иного решения.

По его словам, руководство федерации так и не передало комендантам Майдана оригинал решения о расторжении договора, зато взяло плату за аренду за следующий месяц.

"30 декабря были выставлены счета за коммунальные услуги, и мы оплатили по безналичному расчету. Если фирма принимает обязательства через банковское учреждение по безналу – это признание соглашения", – подчеркнул Кубив.

С 1 декабря в Доме профсоюзов развернут штаб митингующих. В Федерации профсоюзов Украины заявляли, что добровольно предоставили часть своих помещений оппозиционерам. 25 декабря действие договора аренды завершилось и, по словам председателя федерации Юрия Кулика, президиум большинством голосов принял решение не продлевать его.