$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Кремль: Путин говорил с Януковичем о событиях в Украине, но советов ему не давал

Кремль: Путин говорил с Януковичем о событиях в Украине, но советов ему не давал Песков уверяет, что Путин никогда не давал Януковичу советов
Фото: vybor.ua
Позиция Москвы относительно событий в Киеве заключается в том, чтобы ожидать скорейшего урегулирования этой ситуации, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Президент России Владимир Путин не давал советов Януковичу по поводу ситуации в Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК Україна.

"Президент России никогда не давал и не дает советов своему украинскому коллеге на предмет того, что нужно делать, как нужно делать, и не имеет намерений давать такие советы и в дальнейшем", – заявил Песков, отметив, что телефонный разговор между Путиным и Януковичем действительно имел место накануне ночью.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж

В Кремле сообщили, что в целом позиция руководства России относительно событий в Украине заключается в том, чтобы ожидать скорейшего урегулирования этой ситуации.

"А как, каким образом и за счет чего будет достигнуто это урегулирование, с точки зрения российского президента, является исключительной прерогативой легитимных властей Украины", – подчеркнул пресс-секретарь.