$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко: Настоящих выборов в 2015 году у нас не будет. Видео

Луценко: Настоящих выборов в 2015 году у нас не будет. Видео Экс-министр МВД Юрий Луценко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Политик считает, что грядущие президентские выборы могут сфальсифицировать, и потому граждане должны быть готовы в нужный момент выйти и отстоять свой выбор.

Власть будет фальсифицировать президентские выборы, которые должны состояться в Украине в 2015 году.

Такое мнение высказал экс-министр обороны Юрий Луценко сегодня во время выступления на харьковском Евромайдане.

"Проблема в том, что выборов в европейском значении этого слова у нас не будет. Мафия не избирается, мафия захватывает власть и держит всю страну. Поверить в то, что Янукович проведет выборы, невозможно", – считает Луценко.

Политик выразил убеждение, что власть будет использовать технологию подкупа, а также силовые способы решения возможных конфликтов.

"Мы заглянули за кулисы, за занавес того сценария выборов, который нам готовил Янукович. За теми кулисами мы увидели, что Януковича ІІ провозгласит нам начальник "Беркута". Мы все сегодня осознали, что технологией этой власти будут штыки спецназа и ворованное бабло олигархов. Но эти две технологии не имеют ничего общего с демократическими выборами", - уверен Луценко.

Видео: Телеканал "АТН"

По мнению экс-министра, сейчас в Украине нет качественного закона о выборах и объективной Центральной избирательной комиссии, и потому люди должны будут отстоять результаты выборов, если они будут проведены.

"В день выборов должен быть не только вброс бюллетеней, но и выход на улицы всех 80% украинцев, которые выбирают жизнь без Януковича, всех 62%, которые выбирают жизнь по европейским правилам", – считает Луценко.

Кроме того, политик призвал граждан для отстаивания своих прав и эффективного координирования действий вступать в общественное объединение "Майдан".

Ранее неизвестные облили зеленкой экс-министра МВД Юрия Луценко. Кроме бывшего чиновника от действий провокаторов пострадало еще 10 человек.