$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Львовские предприниматели отказались платить налоги в госбюджет

Львовские предприниматели отказались платить налоги в госбюджет "Нет легитимной власти – нет налогов!"
Фото: zaxid.net
Львовские предприниматели заявили, что не хотят финансировать "Беркут" и Администрацию президента.

Львовские предриниматели во главе с Комитетом предприятий Львовщины сегодня объявили о том, что прекращают уплату некоторых налогов, пока не будет сформировано "Правительство национального доверия".

Как сообщает Zaxid.net, в акции возле Главного управления Министерства доходов и сборов во Львовской области приняли участие около ста человек.

Председатель Комитета предпринимателей Львовщины Роман Зафийовский заявил, что речь идет лишь о тех налогах, за счет которых финансируются силовые структуры, в частности "Беркут".

"Мы не отказываемся платить единый социальный взнос в Пенсионный Фонд, из которого насчитывают социальные выплаты. Также мы будем платить налоги в местный бюджет. Но приостанавливаем уплату налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Именно на эти деньги содержат "Беркут" и Администрацию президента", – сказал Зафийовский.

Львовские активисты собираются обратиться ко всем предпринимателям Украины с просьбой поддержать акцию.

"Мы не можем с одной стороны финансировать Майдан, а с другой – содержать "Беркут", который стреляет по людям. Если предприниматели не могут поехать в Киев, чтобы поддержать митингующих, то по крайней мере могут не содержать силовиков", – сказал владелец ООО "Тротолла" Ярослав Рущишин.

Чиновники львовского управления Миндоходов к митингующим не вышли, пресс-секретарь ведомства Дмитрий Зернов сообщил, что свою позицию управление выскажет позже.