$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Майдан" готовит в четверг пикет МВД из-за избиения журналистки

"Майдан" готовит в четверг пикет МВД из-за избиения журналистки Митинг у МВД
Фото: Евромайдан/ Facebook
Активисты призывают общество контролировать расследование преступления в отношении Татьяны Черновол и требовать обнародования имен исполнителей и заказчиков избиения.

Совет Всеукраинского народного объединения "Майдан" призывает всех неравнодушных в четверг, 26 декабря, выйти на пикет МВД Украины с требованием провести всестороннее расследование и наказать организаторов и исполнителей избиения журналистки Черновол.

"Общество должно держать на контроле расследование этого циничного преступления, когда хрупкая девушка была жестоко избита тремя отморозками. Общество должно требовать от МВД установления и обнародования имен не только исполнителей, но и заказчиков этого избиения", – сообщили в Совете ВНО "Майдан".

Пикет начнется в 9.00 по адресу: улица Богомольца, 10 .

Милиция уже задержала двух мужчин, причастных к нападению на журналистку Черновол. Третий подозреваемый находится в розыске.

Журналистку и активистку Черновол злоумышленники избили в ночь на среду, 25 декабря. Она ехала в собственном автомобиле, и ее "подрезал" другой автомобиль. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего автомобиль сбросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство ).