$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Италии: Санкции против Украины могут включать замораживание счетов, визовые ограничения и эмбарго на поставки оружия

МИД Италии: Санкции против Украины могут включать замораживание счетов, визовые ограничения и эмбарго на поставки оружия Совет ЕС сегодня рассмотрит санкции против Украины
Фото: wikipedia.org
По мнению главы МИД Италии Эммы Бонино, украинский кризис продлится долго.

В четверг, 20 февраля, в Брюсселе началось заседание Совета ЕС на уровне глав дипломатий 28-ми стран-членов Евросоюза, на котором будут рассматриваться санкции в ответ на насилие в Украине.

”Наши выводы относительно Украины должны быть усилены. В частности, это касается гуманитарной помощи: мы готовы принять раненых. Мы обсудим санкции: замораживание активов, визовые ограничения и эмбарго на поставки оружия Украине”, – сказала министр иностранных дел Италии Эмма Бонино перед началом заседания, передает корреспондент УНИАН.

”Мы должны действовать решительно, но также шаг за шагом. Я думаю, что украинский кризис продлится долго”, – отметила министр, раскритиковав при этом действия как президента Виктора Януковича, так и представителей радикальных движений, которые принимают участие в акциях протеста.

”Но именно власти Украины несут главную ответственность за ситуацию”, – добавила Бонино.