$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Если к вечеру возьмут Раду, то у меня особой жалости не будет G

Москаль: Если к вечеру возьмут Раду, то у меня особой жалости не будет
Представитель оппозиции считает, что угроза захвата здания парламента очень реальна.

"Всю ночь Беркут стрелял в людей и поливал их. Если бы не эти действия, то, как бы мог сгореть водомет? Это что Самооборона Майдана прорвалась на их территорию, и сожгла водомет?" – рассказал для Gordonua.com народный депутат Геннадий Москаль.

Отвечая на вопрос почему протестующие, несмотря на перемирие, поддались на эти провокации и есть ли над ними контроль Москаль привел аналогии со Второй мировой войной.

"Это не 1941 год, когда немцы захватили уже пол-Украины, а из Москвы кричали, не подавайтесь на провокации" – отметил Москаль.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж    

По рассказу нардепа, охрана Верховной Рады покинула здание и весь технический персонал эвакуирован.

"Все отсюда убежали, весь Беркут и все внутренние войска, убежали все. Все вольнонаемные сотрудники эвакуированы. Потому что протестующие забрали уже Октябрьский дворец и нижнюю часть Мариининского парка. Явно, что парламент это место, которое ненавидит каждый гражданин Украины, и она может стать первой в качестве объекта для поджога и погромов" – предположил Москаль.

"Зачем было ее так оборонять 18-го, а сегодня все бросить. И я не понимаю, кто и почему им отдал приказ отходить от ВР", – заявил депутат.

"Если к вечеру возьмут парламент, то у меня особой жалости не будет" – добавил он.