$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

ГАИ задержала Пояркова на въезде в Киев

ГАИ задержала Пояркова на въезде в Киев Пояркова задержали сотрудники ГАИ
Фото: tvi.ua
Художника и одного из лидеров Автомайдана Сергея Пояркова заставляют подписать протокол об административном правонарушении 29 декабря во время автопробега на "Межигорье".

Около часа назад на въезде в Киев с Новообуховской трассы ГАИ остановила машину одного из лидеров Автомайдана Сергея Пояркова.

Инспектора отказываются отпускать машину Пояркова до того момента, пока он не подпишет протокол о якобы совершенном им административном правонарушении 29 декабря во время автопробега на "Межигорье", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По данным издания, на месте происшествия собрались около 10 активистов Автомайдана и столько же сотрудников ГАИ. Поярков и собравшиеся на трассе активисты ждут приезда оперативной группы милиции для подачи заявления о незаконном задержании транспортного средства Пояркова.

По утверждению майора ГАИ Сергея Гончаренко, который находится на месте инцидента, машина активиста была остановлена на основании рапорта одного из инспекторов ГАИ от 29 декабря.

ГАИ уже несколько дней вызывает людей, которые 29 декабря ездили в Межигорье пикетировать резиденцию президента Украины Виктора Януковича, на разговор в районные управления.