$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Волыни активисты провели акцию "Народное вече на колесах"

На Волыни активисты провели акцию "Народное вече на колесах" Волынский автомайдан
Фото: ВолыньPost
Участники волынского Автомайдана и оппозиционные политики пикетировали дома руководителей области и призвали их выходить из Партии регионов.

Сегодня, 2 февраля, в Луцке провели очередное Народное вече, после которого активисты поехали колоннами к домам местных руководителей-регионалов. Участники "Народного вече на колесах" обратились к чиновникам с требованием выхода из партии власти. Об этом сообщает местное издание ВолыньPost.

Стартовал автопробег с Театральной площади Луцка. Там оппозиционер Игорь Гузь рассказал присутствующим, что нужно посетить главу облгосадминистрации Бориса Климчука, его заместителей Александра Башкаленко и Александра Курилюка, заместителя председателя Волынского областного совета Юрия Лобача и начальника управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Волынской ОГА Андрея Мельника.

Активисты, митингуя у домов регионалов, скандировали "Банду геть!" и приклеивали на заборах домов плакаты с надписями "Член партии, которая убивает людей", "Осторожно – владелец регионал!",