$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Политолог Цибулько: Избиение Черновол – дело рук западных спецслужб

Политолог Цибулько: Избиение Черновол – дело рук западных спецслужб Политолог: Владимир Цибулько
Фото: Виктор Крук / Facebook
Цель таких действий, по мнению эксперта, – дискредитировать украинские власти глазах Запада.

Избиение журналистки Татьяны Черновол могли организовать иностранные спецслужбы по стандартному шаблону для дискредитации руководства Украины.

Такое мнение высказал политолог Владимир Цибулько.

"Технологии по дискредитации главы того или иного государства с целью ограничить его контакты с Западом практикуются с 1990-х годов. И нам далеко за примерами ходить не надо. Президент Кучма: сначала с "кольчужным скандалом", а затем с делом Гонгадзе. Ведь тогда фактически удалось сделать из Кучмы почти Бокассу, который пожирал своих подданных. Я считаю, что избиение журналистки Татьяны Черновол – это спецоперация против Януковича, направленная на его дискредитацию", – сказал Цибулько.

Он обратил внимание на то, что сейчас в западном информационном пространстве наблюдается затишье, связанное с рождественскими праздниками.

Поэтому такой информационный повод, как избиение журналистки в Украине, может быть широко растиражирован западными СМИ в негативном контексте.

"Обратите внимание на время операции: на Западе сейчас Рождество, событий мало, говорить не о чем. И здесь – в Украине зверское избиение оппозиционной журналистки, на фоне благостных рождественских каникул это будет восприниматься особенно ярко и выглядеть особенно дико", - сказал Цибулько.