$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Поярков: На Майдане должен быть один главнокомандующий, а не три. Заявление Яценюка – это мазохизм G

Поярков: На Майдане должен быть один главнокомандующий, а не три. Заявление Яценюка – это мазохизм Сергей Поярков
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com
Художник, активист Автомайдана Сергей Поярков считает, что оппозиция должна определиться с единым кандидатом до первого тура выборов президента.

Художник, активист Автомайдана Сергей Поярков считает, что оппозиция должна выдвинуть единого кандидата уже в первом туре выборов президента. Об этом он сказал Gordonua.com, комментируя недавнее заявление лидера фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка о том, что в первом туре президентских выборов 2015 года будут принимать участие лидеры всех трех оппозиционных политических сил.

"Когда Яценюк говорит, что это плохо, что единого кандидата съедят, то, мое личное мнение, он боится, что власть съест Кличко. Но, насколько я припоминаю, они не родственники. Возможно, Яценюк хотел бы, чтобы его съели? Эти мазохистские настроения некоторых лидеров мне попросту непонятны", – отметил Поярков.

Художник считает, что заявление лидера фракции "Батьківщина" поддерживают только его соратники и родственники.

"Я понимаю, что Яценюк согласился бы стать единым лидером оппозиции, он не хочет, чтобы им стал кто-то другой. Но поясните тогда людям, в чем дело. То, что сказал Яценюк, не понял ни один человек на Майдане, разве что его однопартийцы и родственники", – сказал Поярков.

По его словам, на Майдане должен быть "один главнокомандующий", которому все будут подчиняться.

"Я понимаю, что мы не должны, по крайней мере на данном этапе, вносить раскол, педалировать какие-то вопросы, но действительно на Майдане уже ходят разговоры, сколько еще люди будут стоять без дела. К тому же, если это война, то должен быть один главнокомандующий, потому что три пальца – это намного хуже, чем один кулак. Наш Автомайдан – это кавалерия Майдана, но должен быть и главнокомандующий", – подчеркнул Поярков.

Заявление Арсения Яценюка ранее раскритиковал лидер партии УДАР Виталий Кличко, который считает, что оппозиция должна выдвинуть одного кандидата уже в первом туре президентских выборов.