$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Со студента, избитого "Беркутом", сняли претензии в краже мобильного

Со студента, избитого "Беркутом", сняли претензии в краже мобильного Милиция не нашла украденный телефон
Фото: rada2012.net.ua

Помогло вмешательство адвоката, депутата и СМИ.

С госпитализированного активиста Евромайдана Виталия Кузьменко сняли обвинения в краже мобильного телефона. Об этом на своей странице в Facebook написал главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По его словам, перед прибытием в больницу следственно-оперативной группы Деснянского РОВД к Кузьменко успели приехать адвокат Артем Ясиновский, народный депутат ("Батьківщина") Леся Оробец и журналист "1+1" Валерия Ковалинская.

Следователь в сопровождении Ясиновского взял показания у пострадавшей. Она снова сообщила, что ее обокрал студент, похожий на Кузьменко. Впрочем, следователь заявил, что при обыске у студента украденный телефон не обнаружили.

После этого правоохранители покинули больницу. Бутусов написал, что вместе с ними ушел "гражданский муж" потерпевшей, который неожиданно снял все претензии.

Журналист отмечает, что милиция могла бы проверить женщину, обвинявшую студента в краже, на предмет мошенничества, однако этого сделано не было.

В субботу, 7 декабря, находящийся в больнице Юрий Бутусов сообщил, что к избитому в ночь на 30 ноября участнику Евромайдана Виталию Кузьменко прибыли милиционеры. Они обвиняли его в краже мобильного телефона.