$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

The Guardian: Украина на грани политической и финансовой катастрофы

The Guardian: Украина на грани политической и финансовой катастрофы У Киева есть время до марта
Фото: Євромайдан / Facebook
Позиция Президента Виктора Януковича остается корнем проблем Украины, уверен The Guardian.

Украина оказалась в чрезвычайно уязвимом положении как в политическом, так и в финансовом аспекте, что вызвано политикой нынешнего руководства страны, пишет британское издание The Guardian в редакционной статье.

"Украина находится на краю пропасти. Как в финансовом, так и в политическом плане она на грани катастрофы. Ее резервы практически испарились, ее валюта уязвима, ее торговля застопорилась благодаря российскому вмешательству, и у нее полностью закончатся деньги до марта будущего года", – отмечает Guardian в передовой статье .

В настолько критической ситуации, с точки зрения автора материала, стоит помнить о двух моментах. Первым из них газета называет договор Украины с Евросоюзом и параллельное соглашение с Международным валютным фондом, которые остаются в повестке дня.

Вторым моментом издание считает позицию президента Виктора Януковича, который верит в то , что может и дальше торговаться с ЕС и Россией, стремясь придумать условия получше и финансовую помощь побольше. Это продолжает оставаться корнем нынешних проблем Украины, убежден The Guardian.