$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

УДАР: Еще до избиения Черновол милиция знала, кого задерживать

УДАР: Еще до избиения Черновол милиция знала, кого задерживать Татьяна Черновол после избиения
Фото: Дмитрий Булатов/ Facebook
Ударовцы заявляют, что всем задержанным по делу об избиении журналистки Татьяны Черновол нужна охрана.

Задержание лиц, которых в МВД называют возможными исполнителями избиения Татьяны Черновол, и объявление людей из оппозиции причастными к ним является спланированной провокацией.

Таким образом, тех, кого задержат, определили еще до совершения самого преступления, как этом сообщает пресс-служба партии УДАР.

Александр Храмцов, который полгода назад продал автомобиль, и которого не было на месте преступления, был определен и назван МВД подозреваемым именно из-за его знакомства с некоторыми членами партии УДАР.

“Сегодня общественности пытаются навязать мнение о якобы причастности оппозиции к избиению журналистки. Чтобы дискредитировать оппозицию власть способна и на жестокое избиение, и на назначение “виновных”, на любую ложь и провокации. Такого, как сегодня, в Украине не происходило за времена независимости. В страхе потерять власть режим Януковича звереет и способен уничтожить любого, кто угрожает его господству", – говорится в сообщении.

Партия требует, чтобы всем задержанным по делу об избиении журналистки Черновол обеспечили охрану, допустили к ним адвокатов и показали, в каком они физическом и психическом состоянии.

"Поскольку, зная методы правоохранителей, чтобы потом не оказалось, что у кого-то из задержанных случился сердечный приступ или смертельная пневмония». Общественности "пытаются навязать мысль о якобы причастности оппозиции к избиению журналистки"."Чтобы дискредитировать оппозицию власть способна и на жестокое избиение, и на назначение "виновных", на любую ложь и провокации", – говорится в сообщении партии.

Ударовцы Дмитрий Крейнин, Игорь Опадчий и Евгений Огарков будут обращаться в суд с иском против начальника главного следственного управления МВД Николая Чинчина о защите чести, достоинства и деловой репутации.