$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МИД Литвы: Украина еще может поменять свое решение об ассоциации

МИД Литвы: Украина еще может поменять свое решение об ассоциации МИД Литвы не откладывает вопрос Украины
Фото: Ukraine for EU / Facebook
Накануне решающего для вопроса ассоциации Киева с Брюсселем дня европейские политики готовы оперативно реагировать на изменение ситуации.

Глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичюс сообщил, что у Киева есть возможность изменить свое решение по поводу договора об ассоциации с Евросоюзом.

"Ежедневно мы получаем противоречивые сигналы, мы уже привыкли, мы сохраняем последовательную позицию, напоминая украинцам, что предложения на рабочем столе. Если поступит какая-то другая информация, чем прежде, мы готовы отреагировать оперативно. Все главы государств, министры иностранных дел находятся в Вильнюсе, мы можем оперативно решать, если ситуация изменится", – сообщил Линкявичюс сегодня, 28 ноября, в эфире радиостанции Ziniu radijas.

Он добавил, что со временем может нарасти прессинг "оппонирующих сторон" касательно данного решения, указав также на сближение Киева с Брюсселем в последнее время.

"И это мы видим не только в социальных исследованиях, но и на улицах Киева. На самом деле, голос людей, которого десятилетие не было слышно, мы вновь видим растущую гражданскую активность", – добавил политик.

Саммит "Восточного партнерства" начинается сегодня, 28 ноября, в Вильнюсе. Рассмотрение украинского вопроса ожидается 29 ноября.