$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Харькове перед митингом в поддержку власти отменили карантин

В Харькове перед митингом в поддержку власти отменили карантин
Фото: Харьков Євромайдан / Facebook
Рабочие харьковских промгигантов выйдут ради поддержки Януковича.

В Харькове отменили мораторий на организацию массовых мероприятий, как сообщает пресс-служба мэра города Геннадия Кернеса.

По данным корреспондента Радио Свобода, в обосновании отмены указано: "Распоряжение было подписано мэром в связи с улучшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в городе".

Согласно заявлениям глав ряда крупных промышленных предприятий (авиационный завод, "Турбоатом" и корпорации ФЭД), их сотрудники завтра, 30 ноября, выйдут на митинг, где выступят в поддержку геополитического решения Виктора Януковича и Кабмина

На площади Свободы для митинга уже сооружают сцену.

Укажем, что карантинные мероприятия в Харькове, в частности, запрет массовых собраний , продолжались в течение пяти дней, на пике массовых протестов по всей Украине.

Оппозиция поясняет карантин в городских больницах с тем, что таким образом власти помешали свиданию 25 ноября Арсения Яценюка, супругов Ирины и Юрия Луценко с Юлией Тимошенко накануне Вильнюсского саммита.

В то же время, сегодня защитника экс-премьера, Николая Титаренко, не пустили к Тимошенко с мотивацией запрета из-за карантина, сообщили в пресс-службе "Батьківщини".

Тем не менее, проевропейские активисты выходили на площадь Свободы вопреки запрету массовых акций.