$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове сгорел офис ВО "Свобода"

В Харькове сгорел офис ВО "Свобода" Харьковский офис ВО "Свобода" сгорел дотла
Фото: Дмитрий Шевченко / Facebook
Пожар охватил не только "свободовские", но и другие помещения пятого этажа офисного здания. Информации о пострадавших пока нет. В харьковской "Свободе" не исключают поджог штаба партии.

Сегодня ночью, 19 февраля, в центре Харькова на улице Сумской, 39 произошел пожар – сгорел местный офис ВО "Свобода". Об этом сообщил пресс-секретарь харьковского отделения политсилы Дмитрий Шевченко на своей странице в Facebook.

"Этой ночью дотла сгорел Харьковский областной штаб ВО "Свобода". Пожар произошел в центре Харькова. На Сумской, 39  выгорел почти весь этаж, на котором находился штаб", – заявил свободовец.

Горели не только свободовские но и другие помещения пятого этажа офисного здания. Информации о пострадавших пока нет. Материальные же убытки будут оценены в ближайшее время. В Харьковской "Свободе" не исключают поджог штаба партии.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж

"Учитывая то зверство, что происходит сейчас в столице, мы даже не сомневаемся в том, что наш офис был подожжен. Это еще хорошо, что сделано это было ночью и, надеемся, никто не пострадал. Мы требуем безотлагательного расследования этого инцидента, выявления и наказания заказчиков и исполнителей преступления, ведь считаем, что это не может быть совпадением обстоятельств", – заявил председатель Харьковской городской организации ВО "Свобода" Александр Гава.

По состоянию на 05.00 на месте чрезвычайного происшествия еще работали несколько бригад пожарных и правоохранители города Харькова.