$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Кривом Роге активистке Евромайдана порезали колеса авто перед поездкой в Киев

В Кривом Роге активистке Евромайдана порезали колеса авто перед поездкой в Киев Вернигора является руководителем криворожского отделения "Батьківщини"
Фото: dt.ua
Из четырех стоявших во дворе автомобилей пострадало только авто женщины, собиравшейся через два часа ехать из Кривого Рога на столичный Майдан.
Во вторник руководителю криворожского отделения "Батьківщини", активистке столичного Евромайдана Вере Вернигоре неизвестные порезали все колеса на машине, на которой она должна была ехать на Евромайдан в Киев, сообщает "Радіо Свобода".

По словам Вернигоры, инцидент произошел днем, около 13:00, а в 15:00 женщина должна была отправляться в Киев. Вернигора рассказала, что шины не просто прокололи, а порезали ножом.

"Во дворе на тот момент стояли четыре автомобиля, порезали только мой. Многие люди знали, что я планировала ехать на Майдан, я мотаюсь в Харьков поддерживать Юлию Тимошенко. То есть я считаю, что это конкретно связано с моей политической деятельностью. Кстати, на мой вызов милиция приехала только через два часа", – сказала Вернигора.

Заявление активистки зарегистрировал Саксаганский райотдел милиции Кривого Рога. В милиции инцидент пока не комментируют.