$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луцке сожгли офисы Партии регионов и КПУ. Фоторепортаж photo icon

В Луцке сожгли офисы Партии регионов и КПУ. Фоторепортаж Офис Партии регионов в Луцке
Фото: Visnyk.lutsk.ua
Сегодня, 19 февраля, ночью в Луцке протестующие подожгли помещения офисов Партии регионов и Коммунистической партии. Об этом сообщает волынское издание "Вестник". Демонстранты разбили бюсты советских вождей и сожгли документацию, которая хранилась в офисе КПУ. В осаде митингующие удерживают и местное управление МВД. Милиция в городе особого сопротивления протестующим не оказывает.

Во вторник, 18 февраля, официальные волынские лидеры протестного движения особой инициативы не проявляли. Ближе к полуночи спонтанно сформировалась группа из нескольких сотен активистов, вооруженных палками и "коктейлями Молотова", которые осадили городской отдел милиции.

Среди участников акции были активисты Автомайдана, молодежь, пожилые люди, женщины. Часть группы была настроена радикально.

На переговоры к протестующим вышел заместитель начальника областной милиции по общественной безопасности Владимир Полищук. Его активисты заставили подписать от имени УМВД в Волынской области заявление об осуждении неправомерного применения силы в Киеве.