$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Вене пикетировали офис ОБСЕ с требованием поддержать украинцев

В Вене пикетировали офис ОБСЕ с требованием поддержать украинцев Парламентская ассамблея ОБСЕ обсудила ситуацию в Украине.
Фото: gdb.rferl.org
Участники пикета, среди которых и певица Руслана, держали в руках фотографии событий на Евромайдане и плакаты с призывами к Парламентской ассамблее ОБСЕ помочь в защите прав человека в Украине.

Сегодня, 14 февраля, украинские активисты из Австрии пикетировали офис миссии ОБСЕ в Вене. Среди участников акции была и украинская певица и активистка Евромайдана в Киеве Руслана. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Участники пикета держали в руках фотографии событий на украинском Евромайдане и плакаты с призывами к Парламентской ассамблее ОБСЕ помочь в защите прав человека в Украине.

Сегодня Парламентская ассамблея ОБСЕ на специальном заседании обсуждает ситуацию в Украине. Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе беспокоят факты насилия со стороны силовых структур, а также политические преследования протестующих украинцев. Организация также обеспокоена эскалацией насилия в Украине.

В заседании ОБСЕ принимает участие и певица Руслана. Как заявил накануне посол США в ОБСЕ Дэниел Байер, он надеется, что ее участие поможет "энергично и последовательно продолжить поддержку мирного разрешения кризиса в Украине".