$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожье суд запретил митинговать под административными зданиями

В Запорожье суд запретил митинговать под административными зданиями Митинг в Запорожье после первых жертв на Грушевского
Фото: z-city.com.ua
Судебное решение касается как активистов местного Майдана, так и сторонников Партии регионов.

В Запорожье суд запретил проводить митинги на площади Фестивальной под облгосадминистрацией и горсоветом, передает издание Z-city.

В связи с решением суда организаторы митинга перенесли место и время проведения Майдана – акция состоится 2 февраля на площади Поляка в 13.00.

"Из-за судебного запрета проводить митинги на площади Фестивальной организаторы вынуждены были перенести Майдан в другое место и на другое время. Новое место и время – площадь Поляка (район 12 Апреля), 13.00. Активисты призывают людей приходить без масок. Никакой агрессии, митинг исключительно мирный", – говорится в сообщении организаторов местного Евромайдана.

Накануне Запорожский окружной админсуд принял решение, которым запорожскому активисту Богдану Василенко 2 февраля запрещено ходить по проспекту Ленина с 12.00 до 17.00. Иск был подан исполнительным комитетом Запорожского горсовета.

На вопрос активиста, что означает запрет походов (количество участников, наличие символики), судья отвечать отказался.

Запорожской горадминистрации Партии регионов суд также запретил проведение любых акций на площади Фестивальной возле облгосадминистрации и здания горсовета.