$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Власти Киева выставят организаторам Евромайдана счет на 3 млн гривен

Власти Киева выставят организаторам Евромайдана счет на 3 млн гривен Митингующие не покидают КГГА
Фото: facebook.com/EuroMaydan/
КГГА также выставит счет организаторам Антимайдана для возмещения нанесенного Мариинскому парку ущерба.

И.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко заявил, что митингующие нанесли зданию Киевской горадминистрации ущерб на сумму 3 млн гривен, передает РБК-Украина.

"Они входили с палками, все громили, били стекла, выбивали двери. Если это принадлежит им, то, насколько мне известно, к себе заходят, открывая двери ключом, или звонят, стучат в двери. Если бы они попросили у нас спокойно приюта, мы бы никому не отказали", - заявил Голубченко.

Он заявил, что счет за ремонт будет выставлен организаторам акции. "Там есть коменданты, фамилии и подписи, кто подписывал, оповещал нас о проведении акции, вот им и будет выставлен счет", - пояснил чиновник.

Отметим, что митингующие по-прежнему занимают здание Киевской горадминистрации, при этом уходить оттуда не собираются.

Голубченко также заявил, что КГГА выставит счет организаторам акции протеста в Мариинском парке для возмещения нанесенного парку ущерба.

"Мы дали поручение Киевзеленстрою, чтобы он посчитал все убытки, и, безусловно, мы будем выставлять счет заказчикам акции. Возможно, мы сначала попросим их самих все восстановить, а затем, что останется, пусть оплатят", - заявил Голубченко.