$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Янукович поговорил с Фюле о привлечении ЕС к стабилизации ситуации в Украине

Янукович поговорил с Фюле о привлечении ЕС к стабилизации ситуации в Украине Янукович во второй раз за два дня встретился с Фюле
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Виктор Янукович вновь обсудил с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле варианты выхода из политического кризиса в Украине.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, во время встречи было продолжено обсуждение вопросов демократического урегулирования ситуации в Украине, перспектив конституционной реформы и оказания финансово-экономической помощи Украине со стороны ЕС и международных финансовых организаций.

Президент Янукович подчеркнул важность установления доверия между властью, оппозицией и гражданским обществом, а также призвал к соблюдению норм законодательства.

Глава государства обратился к представителю ЕС с призывом конструктивного вовлечения ЕС и Совета Европы в процесс стабилизации ситуации в стране.

Во время встречи 12 февраля политики обсуждали вопросы урегулирования политического кризиса в Украине путем диалога между обществом, властью и оппозицией, а также воздержания от насилия и экстремизма.

Позже Штефан Фюле заявил, что в ЕС не обсуждают вопрос досрочных президентских выборов в Украине.