$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Юхновский: Запад должен заставить Путина разрешить Януковичу ассоциацию с ЕС

Юхновский: Запад должен заставить Путина разрешить Януковичу ассоциацию с ЕС 88-летний политик дал советы украинцам
Кадр Еспресо.ТВ
Глава первой оппозиционной фракции в украинском парламенте 90-х, академик Игорь Юхновский назвал три страха Виктора Януковича, которые стоит использовать Евромайдану.

На президента Виктора Януковича нужно продолжать давление, а также принудить Путина не мешать Киеву двигаться по европейскому пути.

Подобную точку зрения в эфире Espreso.TV высказал академик Игорь Юхновский.

"У Янукович есть три страха: Путин, Майдан и его личное богатство. Значит, нужно давить на эти страхи: американский Конгресс решить заморозить счета украинских властей, а Майдан, в свою очередь, должен продолжать давить на власть по вопросу европейского пути".

Экс-депутат подчеркнул, что если Янукович сделал себя зависимым от России, Европа и США должны повлиять на российского президента, чтобы последний дал украинскому "гаранту" возможность восстановить "европейский путь".

"Со стороны Путина должна быть уступка, чтобы Янукович имел некое позволение от президента РФ как можно быстрее подписать договор об ассоциации. Кто может повлиять на Путина? Обама и Европа, они должны повлиять на Путина по вопросу Украины: не мешать Украине подписать соглашение об ассоциации, заставить Путина позволить Януковичу это сделать", – пояснил Юхновский.