$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Наливайченко: Записи переговоров боевиков, сбивших Boeing 777, соответствуют международным стандартам

Наливайченко: Записи переговоров боевиков, сбивших Boeing 777, соответствуют международным стандартам Наливайченко: "Бук" террористов был завезен через украинско-российскую границу
Фото: zn.ua
Собранные СБУ доказательства неопровержимо доказывают участие российских офицеров, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Записи переговоров боевиков, сбивших Boeing 777, являются подлинными и сделаны СБУ в соответствии с международными стандартами, заявил в эфире программы "Шустер-LIVE" глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Доказательства, которые вы имеете сейчас, и граждане, и все мировые СМИ, и другие, которые СБУ за сутки собирает, на самом деле, соответствуют самым высоким международным стандартам" – в частности, сказал он.

По мнению Наливайченко, собранные спецслужбой доказательства неопровержимо доказывают участие российских офицеров. Также в записях упоминается, что террористический акт совершили, используя зенитно-ракетный комплекс "Бук", и он был завезен через украинско-российскую границу.

Также глава СБУ отметил, что украинская сторона открыта к сотрудничеству в деле катастрофы самолета с международными следственными органами.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Ранее СБУ обнародовала переговоры террористов, которые подтверждают передачу из России зенитно-ракетного комплекса "Бук-М" вместе с российским экипажем.

Разведывательные службы США предварительно подтвердили, что Boeing 777 в Донецкой области сбили пророссийские боевики. По словам представителя Минобороны США, не ясно, был ли он был отобран у украинской стороны или же завезен из России.

МВД опубликовало видео, на котором зенитный комплекс "Бук" вывозят в сторону Российской Федерации. На записи можно увидеть, что на установке не хватает одной из ракет.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.