$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская компания выплатит США $30 млн за торговлю похищенной информацией

Украинская компания выплатит США $30 млн за торговлю похищенной информацией Украинская компания зарабатывала на хищении информации в США
Фото: goodfon.ru
Инвестиционно-банковская компания Jaspen Capital Partners Limited и ее руководитель Андрей Супранонок выплатят властям США штраф по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Украинская инвестиционно-банковская компания Jaspen Capital Partners Limited (Jaspen) и ее руководитель Андрей Супранонок согласились выплатить США $30 млн штрафа по обвинениям в торговле похищенной непубличной корпоративной информацией американских фирм. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Без признания или отрицания заявления SEC Jaspen и Супранонок согласились на судебные постановления, предписывающие вернуть 30 миллионов долларов незаконно полученных доходов.

В комиссии считают, что Jaspen и Супранонок за период с 2010 по 2014 год заработали около $25 млн от операций по покупке и продаже контрактов на непубличную корпоративную информацию о компаниях, которая была похищена из новостных лент этих компаний.

В августе комиссия выдвинула обвинения во взломе новостных сервисов и незаконной передаче информации 34 ответчикам, включая украинскую компанию Jaspen.