$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Финансовый агент Януковича разволновался

Финансовый агент Януковича разволновался Резиденция Януковича "Межигорье"
Фото: profi-forex.org
Рейнхард Прокш, бывший владелец "Межигорья" и фирмы Activ Solar, которая ранее обеспечивала авиаперелеты Виктора Януковича, очень взволнован обращением украинской общественности в Минюст США и грозит  привлечь активистов к суду.

После того, как общественность обратилась в министерство юстиции США, Рейхнард Прокш, который некоторое время был владельцем "Межгорья" и фирмы Activ Solar, обеспечивавшей перелеты Януковича, начал сильно волноваться. Об этом сообщает Espreso.tv.

Галина Сеник, журналист-международник, член Совета Центра Противодействия Коррупции, выступила с заявлением, в котором обосновала причину обращения общественности в американское министерство.

"Мы обратились в министерство юстиции США, рассказывая им о том, как наши чиновники использовали господина Прокша для того, чтобы вымывать деньги из Украины. Прокш некоторое время был владельцем "Межигорья" и фирмы "Activ Solar", которая обеспечивала перелеты Януковича", – заявила журналистка.

"Рейнхард Прокш очень взволнован после того, как мы обратились в министерство юстиции США. – отметила юрист. – Он узнал, что мы о нем много знаем в Украине и начал волноваться. Он грозится привлечь нас к суду, мол, о нем распространяется дезинформация. Правда, в суд он до сих пор не подал".

Как рассказала Сеник, сейчас продолжаются процедуры по прекращению членства Прокша в Американском объединении юристов.

"Мы и туда обратились, отметив, что господин Прокш фактически проигнорировал свои обязанности юриста – защищать интересы общественности» , – уточнила Сеник.