$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин Украины утвердил проект государственного бюджета на 2021 год – Мокан

Кабмин Украины утвердил проект государственного бюджета на 2021 год – Мокан Мокан заявил, что госбюджет Украины на 2021 год принят вовремя
Фото: Василь Мокан – public page / Facebook

14 сентября на внеочередном заседании Кабинет Министров утвердил проект закона "О государственном бюджете Украины на 2021 год". Об этом сообщил народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Василий Мокан.

Проект закона "О государственном бюджете Украины" одобрен Кабинетом Министров Украины (КМУ) согласно графику бюджетного процесса, до 15 сентября документ должен быть передан на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат Украины от партии "Слуга народа", постоянный представитель КМУ в Верховной Раде Василий Мокан.

По его словам, правительство также одобрило проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений".

В нем, в частности, говорится о необходимости принятия мер по снижению налогового долга и о стимулировании экономической активности в условиях продолжающихся карантина.

Кроме того, Кабмин утвердил проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" по урегулированию ряда вопросов, связанных с подготовкой законопроекта о госбюджете Украины на 2021 год.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил на заседании согласительного совета 14 сентября, что проект закона о госбюджете на 2021 году будет рассмотрен парламентом уже на этой неделе.

Законопроект о государственном бюджете Украины рассматривается депутатами по процедуре трех чтений. Крайний срок утверждения документа – 1 декабря.