$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевские власти отложили повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Киевские власти отложили повышение стоимости проезда в общественном транспорте
Фото: Корреспондент.net
В КГГА говорят, что подождут, пока станет ясно, как вырастут доходы киевлян в 2014 году.

Киевские власти отсрочили подписание распоряжения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Голубченко рассказал, что на данный момент проект распоряжения о повышении стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте готов к подписанию. Он прошел все обсуждения и согласования.

"Однако пока городские власти не поймут до конца, каким образом изменятся доходы киевлян в новом году, на сколько возрастет средняя заработная плата жителей столицы,  подписание этого документа будет отсрочено", – сказал он. 

Голубченко напомнил, что в любом случае стоимость проездного документа в месяц останется неизменной. Поэтому киевляне, которые регулярно пользуются общественным коммунальным транспортом и приобретут месячный проездной билет, подорожания не почувствуют.

Напомним, как ожидалось, подорожание проезда в общественном транспорте столицы должно было состояться в середине февраля. Согласно планам киевских чиновников проезд будет стоить 3 грн. – как в метро, так и в троллейбусах, автобусах и трамваях.