$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коболев: Мы ожидаем, что в ближайшее время тарифы на тепло вырастут

Коболев: Мы ожидаем, что в ближайшее время тарифы на тепло вырастут Коболев о подорожании тепла: Все будет решать регулятор или местная власть
Фото: ЕРА

Глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев сообщил, что повышение цены на газ приведет к подорожанию коммунальных услуг. 

Повышение цены на газ в Украине автоматически приведет к увеличению тарифов на тепло. Об этом заявил глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы ожидаем, что в ближайшее время тарифы на тепло вырастут в соответствии с повышением цен на газ", – рассказал он.

Глава правления "Нафтогазу" не смог ответить на вопрос, насколько вырастут цены.

"Все будет решать регулятор или местная власть. Тут каждый случай уникальный, и мне трудно прогнозировать", – пояснил Коболев.

19 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что с 1 ноября цена на газ в Украине повысится на 23,5%. Таким образомстоимость газа для населения составит 8550 грн за 1000 м³. До 1 ноября население будет получать газ по прежней цене – 6958 грн за 1000 м³.

В Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщили "Обозревателю", что у поставщиков тепла и горячей воды есть месяц, чтобы пересчитать стоимость своих услуг и согласовать новые цены с комиссией, то есть новые тарифы будут уже в декабре. Ожидается, что из-за подорожания газа стоимость отопления и горячей воды в среднем по Украине увеличится на 14,1%.