$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Донецкой области пять тысяч пенсионеров ждут денег

СМИ: В Донецкой области пять тысяч пенсионеров ждут денег Несколько тысяч пенсионеров в Донецкой области остаются без средств к существованию
Фото: salon.donetsk.ua
Донецкое областное управление Пенсионного фонда не успевает обрабатывать запросы территориальных отделений, сообщают "Новости Донбасса".

Более пяти тысяч запросов о переводе пенсий в территориальные отделения Пенсионного фонда ожидают рассмотрения в Донецком областном управлении ведомства. Донецк не может справиться с таким объемом работы, поэтому пенсионеры пока остаются без средств к существованию, сообщает со ссылкой на свои источники издание "Новости Донбасса".

Официально в главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области сообщают, что с 26 июня уже начали подготовку к июльским выплатам.

"Начисление пенсий – это кропотливая работа, которая требует значительных затрат времени. Процесс начисления осуществляется в сжатые сроки. И специалисты, чтобы выполнить работу в полном объеме и обеспечить, таким образом, своевременную выплату пенсий гражданам области, выполняют этот большой объем работы в ненормированном режиме", – указано в сообщении.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

7 июня террористы захватили здание Пенсионного фонда в Снежном Донецкой области.

Cамые большие проблемы с доставкой пенсий в Славянск, Мелитополь, Красный Лиман, Константиновку и Дебальцево. Сепаратисты сожгли здание Пенсионного фонда в Славянске.

Из-за действий террористов на востоке заблокирована часть отделений НБУ и Госказначейства, что делает невозможным обеспечение соцвыплат в этих регионах.