$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Управление Госфискальной службы в Киеве: Корпоратив обошелся в 300 тыс. грн

Управление Госфискальной службы в Киеве: Корпоратив обошелся в 300 тыс. грн ГУ ГФС в Киеве: Каждый сотрудник, который изъявил желание принять участие в мероприятии, сдал по 150 грн
Фото: Dmytro Gnap / Facebook

В Главном управлении Государственной фискальной службы в Киеве заявили, что не тратили деньги из государственного бюджета на проведение корпоратива в одном из павильонов "Экспоцентра Украины".

Главное управление Государственной фискальной службы (ГУ ГФС) в Киеве не тратило средств из госбюджета на проведение корпоратива, "посвященного итогам 2016 года". Об этом говорится в ответе на запрос "Украинской правды", подписанном начальником ГУ ГФС в Киеве Людмилой Демченко.

Она объяснила, что корпоратив проводили в одном из павильонов "Экспоцентра Украины", поскольку около тысячи человек изъявили желание принять участие в мероприятии, а также в связи с погодными условиями. Отмечается, что профсоюзная организация ГУ ГФС заключила договор на проведение мероприятия с компанией "Старлайт развлечения".

"Согласно смете расходов на организацию праздничного мероприятия, договор ГУ ГФС в Киеве с организацией "Старлайт развлечения" предусматривал оплату услуг в сумме 300 тыс. грн. Также каждый сотрудник ГУ ГФС в Киеве, который изъявил желание принять участие в мероприятии, сдал по 150 грн за человека (включая членов семьи). Ни копейки государственных средств на организацию и проведение мероприятия потрачено не было", – отметили в ГФС.

21 декабря журналист проекта "Слідство.Інфо" Дмитрий Гнап сообщил, что сотрудники ГФС роскошно провели корпоративную вечеринку. По его информации, развлекательная программа включала 3D-шоу "Вартові мрій" и выступления поп-звезд.

По подсчетам журналистов программы "Наші гроші з Денисом Бігусом", вечеринка почти для 1000 чиновников обошлась как минимум в 1 миллион гривен.