$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Днепре рядом с избирательным участком печенье продавали по пять копеек – "Опора"

В Днепре рядом с избирательным участком печенье продавали по пять копеек – "Опора" С 1 октября монеты до 5 копеек включительно перестанут быть платежным средством
Фото: National Bank Of Ukraine Національний банк України / Flickr

После появления возле одного из избирательных участков в Днепре палатки с печеньем по пять копеек полицию вызвали "неизвестные активисты", отметили в "Опоре".

21 июля в день голосования на выборах в Верховную Раду возле избирательного участка №121134 в Днепре продавали печенье по цене пять копеек. Об этом проинформировала гражданская сеть "Опора".

"Неподалеку от избирательного участка №121134 наблюдатели "Опоры" обнаружили палатку, в которой продавали печенье по цене пять копеек и наливали воду. К тому времени неизвестные активисты уже вызвали по этому факту полицию", – сказано в сообщении.

Полиция составила акт о незаконной торговле.

В "Опоре" отметили, что в районе продажи дешевого печенья не было символики партий или кандидатов, которые баллотируются в Верховную Раду.

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду. Все избирательные участки работают в штатном режиме.

Украинцы избирают 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

ЦИК зарегистрировал списки 22 партий (всего 2746 кандидатов) и 3085 кандидатов по мажоритарным округам.

Монеты номиналом 1, 2 и 5 копеек в Украине перестанут быть платежным средством с 1 октября 2019 года.