$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В госбюджете-2019 предусмотрено около 1 млрд грн на развитие экстренной медицинской помощи в Украине – Супрун

В госбюджете-2019 предусмотрено около 1 млрд грн на развитие экстренной медицинской помощи в Украине – Супрун Супрун сообщила, что Китай передал Украине 50 современных автомобилей --- карет скорой помощи
Фото: tvoemisto.tv

Трансформация системы экстренной медицинской помощи – приоритет для украинского правительства, заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

В государственном бюджете на 2019 год предусмотрено около 1 млрд грн на развитие экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Украине, заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, сообщает "Укринформ".

"Украинское правительство ставит здравоохранение в приоритет, в том числе и по трансформации экстренной медицинской помощи. На эту отрасль в проекте бюджета на 2019 год уже заложены дополнительные средства – почти миллиард гривен", – сказала Супрун во время подписания меморандума о сотрудничестве между Китайской Народной Республикой и Министерством здравоохранения Украины.

В Facebook 24 сентября Супрун сообщила, что Китай передал Украине 50 современных автомобилей – карет скорой помощи, которые будут направлены в регионы.

14 сентября правительство одобрило проект госбюджета на 2019 год и направило его в Верховную Раду. Парламент приступил к обсуждению документа.