$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Проект совершенствования диагностики онкозаболеваний закончат в 2021 году – Кабмин

Проект совершенствования диагностики онкозаболеваний закончат в 2021 году – Кабмин Кабмин направил неиспользованные на совершенствование диагностики онкозаболеваний деньги на строительство дорог
Фото: National Bank of Ukraine (NBU) / Flickr

В Кабинете Министров Украины подчеркнули, что на реализацию проекта совершенствования диагностики онкозаболеваний было потрачено 0,4% от предусмотренной в бюджете суммы.

Перераспределение средств для проекта по усовершенствованию молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний с этого года на следующий позволит завершить проект в 2021 году. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба правительства.

Правительство по инициативе министра здравоохранения Максима Степанова поддержало решение по перераспределению средств с необходимостью предвидения их для завершения данного проекта в 2021 году, сказано в сообщении.

"Решение было принято на основании мониторинга реализации проекта усовершенствования молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в 2020 году (сумма использованных средств за восемь месяцев текущего года составляет 0,4%) и невозможности реализации этого проекта в 2020 году", – заявили в Кабмине.

В правительстве добавили, что перераспределение средств "позволяет обеспечить его полную реализацию в следующем году".

О том, что Кабинет Министров перенаправил около 100 млн грн, предусмотренных в госбюджете-2020 на совершенствование диагностики онкозаболеваний, на строительство дорог и реставрационные работы, 27 октября сообщил сайт "Наші гроші". Решение было принято 21 октября.