$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Великобритания готова помочь Украине в снижении зависимости от поставок газа из России

Великобритания готова помочь Украине в снижении зависимости от поставок газа из России Посол Великобритании Саймон Смит утверждает, что варианты уменьшения зависимости Украины от российского газа нужно рассматривать немедленно
Фото: mignews.com.ua
Посол Великобритании Саймон Смит заявил, что возможны разные варианты уменьшения такой зависимости, например, реверсные поставки газа или рассмотрение альтернативных источников газа для Украины.

Украина может рассчитывать на поддержку Европейского Союза в вопросе уменьшения зависимости от поставок российского газа, заявил посол Великобритании Саймон Смит сегодня, 8 марта, на пресс-конференции в Киеве. Об этом сообщает УНИАН.

Британский дипломат отметил, что поскольку этот вопрос уже неоднократно поднимался, то возможны разные варианты уменьшения такой зависимости, и их нужно рассматривать немедленно.

"Например, меры по реверсным поставкам газа или рассмотрение альтернативных источников газа для Украины. Это вопрос ускорения решения вопроса как можно уменьшить зависимость от российского газа", – отметил Смит.

Вторжение России в Украину, 8 марта. Онлайн-репортаж

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина фактически прекратила платить за газ, а это, по его словам, противоречит контракту и создает риски прекращения поставок.