$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский: Нашли интересное решение, которое позволит следующей зимой снизить тарифы на тепло почти наполовину

Зеленский: Нашли интересное решение, которое позволит следующей зимой снизить тарифы на тепло почти наполовину Тарифы на отопление могут снизить
Фото: pixabay.com

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке "отдельной программы", которая позволит снизить тарифы на отопление.

Следующей зимой тарифы на отопление в Украине могут быть снижены наполовину. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения, опубликованного 2 декабря на его странице в Facebook.

Он напомнил, что снижение тарифов обсуждалось в Офисе президента с представителями правительства.

"Мы работаем над тем, чтобы этой зимой была снижена цена в платежках за отопление. Это очень важно. Также нашли интересное решение, которое позволит следующей зимой снизить тарифы на тепло почти на половину. Это будет отдельная программа, мы готовим эту информацию, готовим этапы, что будет сделано, какие средства будут выделены. Это точно будет не за ваши средства", – сказал он.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук 27 ноября заявлял, что цена на газ для населения этой зимой не вырастет.

27 ноября Кабинет Министров Украины установил для участников программы "Гарантированная цена на газ" фиксированную цену, которая не будет меняться до конца отопительного сезона 2019–2020 годов. Население и теплокоммунэнерго Украины с 1 января 2020 года автоматически становятся участниками программы и будут покупать у НАК "Нафтогаз" газ по цене 6,96 грн/м³ (без учета затрат на транспортировку).