Порошенко пригласил генерал-губернатора Канады в Украину

Порошенко пригласил генерал-губернатора Канады в Украину Порошенко поздравил Джонстона с Днем Канады
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поздравил генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона с национальным праздником – Днем Канады.

Президент Петр Порошенко пригласил генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона посетить Украину в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом говорится в поздравлении, направленном Джонстону по случаю Дня Канады.

Порошенко также поблагодарил генерал-губернатора за политическую, экономическую и техническую помощь Украине, отметив, что намерен содействовать развитию отношений особого партнерства с Канадой.

"Сегодня, когда Украина ведет беспрецедентную для европейского государства в XXI веке борьбу с агрессором, защищая собственный суверенитет и территориальную целостность, неизменная решительная поддержка Канады особенно важна", – добавил он.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

День Канады отмечается 1 июля – в день подписания Акта о Британской Северной Америке в 1867 году, объединившего Канаду в единое государство.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать