$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Президент Греции поедет на парад 9 мая в Москву

СМИ: Президент Греции поедет на парад 9 мая в Москву СМИ: На парад Победы в Москву поедет президент Греции Прокопис Павлопулос
Фото: ЕРА
Ранее не было известно, кто поедет в Москву 9 мая – президент Греции Прокопис Павлопулос или премьер-министр Алексис Ципрас, сообщает ANT1.

Президент Греции Прокопис Павлопулос примет участие в праздновании 70-летия Победы в Москве. Об этом сообщает греческий канал ANT1 со ссылкой на собственные источники.

До сих пор не было известно, кто представит Грецию в Москве 9 мая – Прокопис Павлопулос или премьер-министр страны Алексис Ципрас.

Вчера, 8 апреля, Ципрас находился с визитом в Москве, где встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе переговоров обсуждались отношения России и Евросоюза и греческий внешний долг.

Российские источники канала также подтверждают, что на параде в Москве будет именно президент Греции.

Представителей Украины на параде в честь 70-летия Победы над нацистской Германией, который пройдет 9 мая в Москве, не будет.

Также от участия в торжествах, которые пройдут в Москве 9 мая, отказалось большинство европейских и мировых лидеров. В частности, на парад Победы не поедут главы Германии, Великобритании, Польши, стран Балтии, Словакии, Болгарии.

Согласно данным властей РФ, участие в праздновании Дня Победы подтвердили 26 иностранных делегаций. Среди них лидеры Кубы, Китая и Северной Кореи.