$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Корбан: Глава Госкомзема Рудык находится в зоне АТО в качестве рядового бойца

Замглавы Днепропетровской ОГА Корбан: Глава Госкомзема Рудык находится в зоне АТО в качестве рядового бойца Корбан и Коломойский
Фото: epravda.com.ua

Глава Госкомзема Рудык выполняет боевое задание в зоне АТО в качестве рядового бойца. Об этом в Facebook написал главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов со ссылкой на слова замглавы Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана.

Корбан заявил, что Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца.

"Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону антитеррористической операции. Для повседневного ношения ему оставлен его рабочий дизайнерский костюм от Corneliani. В настоящее время Рудык находится на территории Донецкой области. Точный маршрут экипажа оглашать запрещено", – рассказал Корбан.

По его словам, после выполнения задания боец Рудык продолжит исполнять свой долг перед родиной.

Как пояснил Корбан, все серьезные общественные организации Днепропетровщины просили Рудыка не назначать главой областного Госкомзема Вадима Чувпило, но он проигнорировал просьбы активистов, в том числе Люстрационного комитета.

"В результате за Рудыка не заступился ни один человек", – добавил он.

Руководитель Госземагентства Украины Рудык находится в военном тренировочном лагере на Днепропетровщине, сообщил 14 августа замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов. Как пояснил Филатов, Рудык приехал в Днепропетровск, чтобы представить к назначению регионала из Кривого Рога на должность руководителя Госземагентства. Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что активисты доставили Рудыка в Штаб национальной защиты и заставляют его подписать расписку, что он добровольцем хочет уйти на фронт.