$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Балога: Мой брат Петевка взял большие деньги и пошел в “Волю народа“. Если он не поймет, какую ошибку совершил, я скорее своему псу руку подам, чем ему G

Балога: Мой брат Петевка взял большие деньги и пошел в “Волю народа“. Если он не поймет, какую ошибку совершил, я скорее своему псу руку подам, чем ему Балога: Мы и так падаем в бездну, посмотрите, что вокруг происходит!
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Народный депутат Украины Василий Петевка вошел в состав депутатской группы "Воля народа" из жадности, получив за это крупную сумму денег. Об этом заявил внефракционный народный депутат Виктор Балога в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Политика – это такая токсичная среда, под влиянием которой человек мутирует, причем на уровне ДНК. Я своего родственника старался лет 20 от этого удерживать, но победила жажда денег. Когда он принял решение примкнуть к "Воле народа", я ему прямо сказал: это сборище не заслуживает того, чтобы быть в высшем законодательном органе страны, нельзя брать деньги и идти в эту группу, только чтобы она держалась на плаву", – отметил он.

По словам нардепа, брат его не послушался.

"Взял большие деньги и пошел туда. Я во всеуслышанье в эфире скажу: если этот человек не поймет, какую ошибку совершил, я ему в жизни руки не подам. Я скорее своему псу подам руку: он верный и никогда не подведет. Ну нельзя так поступать, понимаете? Мы и так падаем в бездну, посмотрите, что вокруг происходит! И при всем этом – показывать пример, как жить для себя и ничего не делать для страны? Не могу с этим мириться", – подчеркнул Балога.

Балога: Путин мне говорил: "Не спешите вы в ЕС, давайте вместе туда войдем, получим безвиз и все остальное". Читайте полную версию интервью

Петевка был избран в парламент в октябре 2014 года по одномандатному избирательному округу №72 (Закарпатская область). Он – двоюродный брат нардепов Виктора, Павла и Ивана Балог.

Внефракционный народный депутат Петевка вошел в состав депутатской группы "Воля народа" в декабре 2015 года, став 21-м нардепом в ее составе (минимальное количество депутатов, необходимое для создания группы, – 19).